44问答网
所有问题
当前搜索:
某次足球比赛前甲乙丙丁四位运动员
2022天津事业单位考试行测判断推理:巧妙解决必然性推理真假话问题_百 ...
答:
【例题2】
某次足球比赛前
,甲、乙、丙、
丁四位运动员
猜测他们的上场情况。甲:我们四人都不会上场;乙:我们中有人会上场;丙:乙和丁至少有一人上场;丁:我会上场。四人中有两人猜测为真两人猜测为假,则以下哪项断定成立?A.猜测为真的是乙和丙 B.猜测为真的是甲和丁 C.猜测为真的是甲和丙 ...
甲乙丙丁四个
队参加
足球
单循环赛,规定平一次得1分
答:
乙已赛3场,所以给甲、
丙
、
丁
各赛一场,赢了2场,平一场,可知和甲是平局(甲未输过)五场情况:
甲-乙
:平局,乙-丙:乙胜,乙-丁:乙胜,甲-丙:甲胜,甲-丁:甲胜 所以甲与丁的比分为(3比0 ),丙 与丁的比分为(0比0 )...
甲乙丙丁4个足球
队参加
比赛
,假设每场比赛各队取胜的概率相等,现任意将...
答:
第一种情况
甲乙
分到一组 概率为1/3,第二种情况 甲乙不同组且各自战胜对手 (2/3)*(1/2)*(1/2)相加 结果 1/2
足球赛
,有甲、乙、
丙
、
丁四个
队参加,每两队都要赛一场,结果甲队胜丁...
答:
1)甲胜
丁
,甲胜乙,甲输丙 乙胜丙,乙胜丁,乙输甲 丙胜甲,丙胜丁,丙输乙 2)甲胜丁,甲胜丙,甲输
乙 丙
胜乙,丙胜丁,丙输
甲 乙
胜甲,乙胜丁,乙输丙 所以丁队胜了0场,输了3场
足球大赛
中,
甲乙丙丁4
队分别要和其他3支队伍打一场比赛,胜一场3分...
答:
积分分别为1,3,5,7 乙2胜1平,乙7分 丁平了2场,所以
丁
还有1场不可能负,又不可能胜乙 即丁和
乙丙
打平,胜了甲 丁5分。现在甲负乙,负丁,如果和丙平,则丙2分,矛盾 所以 甲胜丙,3分 丙负甲,负乙,平丁,1分 即 总分第四名是丙;他的积分是1分。
甲乙丙丁四个足球
队进行
比赛
每两队之间赛一场总共要赛多少场???_百度...
答:
总共需要进行6场比赛。分析:
甲乙丙丁四个足球
队,甲和其他三队比,3场 然后乙和其他的队比,除去乙和甲比了的3-1=2场 最后丙和丁1场 3+2+1=6
甲、乙、
丙
、
丁4个足球
队参加
比赛
,假设每场比赛各队取胜的概率相等,现 ...
答:
相遇情况分为两种 1、
甲乙
初赛就相遇 2、甲乙都晋级相遇 第一种概率为三种情况:甲乙,
丙丁
。甲丙,乙丁。甲丁,
乙丙
。也就是1/3的概率。第二种以剩下两种情况为基础算出,甲乙都晋级概率为1/4.再乘上2/3。结果为1/6.最终结果为两者相加1/2。
甲乙丙丁4个
队举行
足球
单循环赛,胜一场得3分,负一场得0分,平局各得一...
答:
对于乙,有两场平局,且得分为奇数,那么乙得5分;(
丙
平乙、乙平甲、乙胜丁)甲是最高分,那么甲为7分或者9分,因乙没有输,因此甲只能是7分;(甲胜丙、甲胜丁)此时丙为1分,丁为0分。而4个队的得分都为奇数,那么只能丁胜丙。得分情况:甲:7 乙:5 丙:1 丁:3 ...
预测甲、乙、
丙
、
丁四个
队参加
足球比赛
的结果
答:
李说:"甲队得亚军,
丙
队得第四"张说:"丙队得第三,丁队得亚军"假设(1):王说:丁队得冠军正确.那么乙队得亚军错误.张说:丁队得亚军是错误的(因为丁队得冠军正确).那么丙队得第三正确 又因为丁队得冠军,丙队得第三.,而乙队得亚军又错误.那么乙队得第四.所以李说:甲队得亚军正确.所以...
甲乙丙丁4个
队举行
足球
单循环赛,胜一场得3分,负一场得0分,平局各得一...
答:
1.乙队两场平局,其中一场是与
丙
队比赛,且乙队得分是奇数,所以乙队得分应该是1,1,3,记5分。所以得到乙没有输过。2.甲队得第一,所以甲的分数应该是3,3,3或者3,3,1。但是应为乙没有输过,所以
甲乙
平局,即甲的分为3,3,1,记7分。所以甲赢丙,甲平乙,甲赢丁。3.所以 乙的...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某次足球比赛前甲乙丙丁
甲乙丙丁四位球迷有一段话
甲乙丙三人参加一次考试
甲乙丙三个同学在讨论关于
有甲乙
2022北京冬奥会理念
2019年女排几连胜
某次足球比赛前甲乙丙丁四位运动员
某次足球比赛前甲乙丙丁四位运动员