44问答网
所有问题
当前搜索:
税法关于增值税的计算题
简单
税法题
3,求过程
答:
1,销项税=1000*17%=170 2,销项税=58.5/(1+17%)*17%=8.5 3,进项税=102+(10+0.9)*7%=102.763 4,销项税=4.68/(1+17%)*17%=0.68 5,销项税=0.58 允许抵扣的进项税=102.763 应缴
增值税
=170+8.5-102.763+0.68+0.58=76.997 ...
税务师
税法
一
练习题
:
增值税计算
答:
下面跟着深空网来
练习增值税计算
的相关选择题吧~一、单选题1.甲企业为增值税小规模纳税人,2021年12月发生销售业务取得含税销售额35000元,购买税控收款机取得增值税普通发票注明含税价款3000元。该企业以1个月为1个纳税期。甲企业12月份应该缴纳增值税为()元。A、900.00B、873.79C、605.62D、0...
cpa考试
税法增值税计算题
答:
第一,本问题明确所支付给食品厂的代销货款是含
增值税的
金额;第二,增值税属于价外税,在
计算
销售额时,价格与税额是相分离的:含税收入=不含税销售额+税额 =不含税销售额+不含税销售×税率 =不含税销售额×(1+税率)反过来,不含税销售额=含税收入÷(1+税率)所以本
题目
中,和B食品厂结账...
关于税法的
一道
题目
,求大神解答。
答:
1、
增值税
:当期进项税额=68+42*13%+3*7%+8*17%=75.03万元 当期销项税额=36000*17%=6120万元 当期应纳税额=6120-75.03=6044.97万元 2、消费税:生产卷烟领用烟丝可抵扣的消费税(生产领用扣
税法
)为400*30%*150/200=90万元;委托加工收回的烟丝应缴的消费税=【42*(1-13%)+3*(1-7%...
土地
增值税计算例题
土地增值税计算
答:
关于
土地增值税
计算例题
,土地增值税计算这个很多人还不知道,今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、土地
增值税的计算
:应纳税额=增值额×税率-扣除项目金额×速算扣除系数1.土地增值税的计税依据是纳税人转让房地产取得的增值额,转让房地产的增值额是纳税人转让房地产的收入减除
税法
...
关于增值税的
问题,要过程
答:
1 计税销售额:5000*0.9*50=225000 2 彩电计税销售额:57500/(1+3%)=55825.24 3①3000*300+200/(1+17%)*300=951282.05 ②100000*(1+10%)=110000 ③10000+3510/(1+17%)=103000 ④2000000*(1-5%)=1900000 ⑤应
税
销售额就是:5850 ⑥4680/(1+17%)*500=2000000 ⑦应税销售...
税法题目
消费税和
增值税的
。4题全答带过程追加50分
答:
第一题:缴纳的
增值税
=(20+10)*17%+[1000/(10000*1.17)*]17%-1.7=5.1+0.0145-1.7=3.4145万 缴纳的消费税=[20+1000/(1.17*10000)]*30%+2.5=8.5252 第二题:消费税税额=600*250+[1*35000*(1+10%)/(1-20%)]*20%+1*1000*2*0.5=150000+9625+1000=160625 第三题...
税法计算题
,求详细步骤,谢谢。
增值税
税率17%要求计算该企业当月应纳...
答:
1),借:原材料161500 应交税费-应交
增值税
(进项税额)27365 贷:银行存款188865 2)、借:库存商品23400 贷:银行存款23400 3)、进项税额500000X17%=85000元,
题目
中的税额有误,没有1.7%的税率和征收率。借:固定资产50000 应交税费—应交增值税(进项税额)85000 贷:银行存款585000 4)、借...
请帮我解答
增值税的
两道
题目
,麻烦写下解题思路,谢谢
答:
关于增值税的计算
,请帮我解答下.谢谢 一、甲农场向乙面粉厂销售一批小麦,售价100万元.按照
税法
规定该农场的这笔收入免征增值税。 《中华人民共和国增值税暂行条例》 ... 第十六条 下列项目免征增值税: (一)农业生产者销售的自产农业产品; (二)避孕药品和用具; (三)古旧图书; (四)...
跪求解 2道
税法
(
增值税
)
计算题
好心人帮做下
答:
1、2日
增值税
销项税额=500*3000*17%=255000元 2、16日:增值税销项税额=300*3000*17%=153000元 由于退货产生的销项税转出=5*3000*17%=2550元 进项税额=400000元 3、本月应缴增值税额=255000+153000-2550-400000=5450元
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税法增值税典型计算题
税法增值税计算题及答案
财税法增值税计算题
有关增值税的计算题
增值税的计算方法例题
有关增值税的计算题及答案
计算增值税的题及答案
税法个人所得税计算题
增值税计算题