44问答网
所有问题
当前搜索:
税法增值税计算题及答案
增值税
的几个
题目
怎么
计算
答:
1. (1)应交
增值税
销项税额=2850*120*17%=58140 元 (2)应交增值税进项税额=30600+17000=47600 元 (3)当月应交增值税=58140-47600=10540 元 2.应交增值税销项税额=102000+(200*8+200*35)*17%=103462元 应交增值税进项税额=150000+25500=175500元 当月应交增值税为0.留抵175500-1034...
税务师
税法
一
练习题
:
增值税计算
答:
下面跟着深空网来
练习增值税计算
的相关选择题吧~一、单选题1.甲企业为增值税小规模纳税人,2021年12月发生销售业务取得含税销售额35000元,购买税控收款机取得增值税普通发票注明含税价款3000元。该企业以1个月为1个纳税期。甲企业12月份应该缴纳增值税为()元。A、900.00B、873.79C、605.62D、0...
税务师《
税法
一》考试真题:增值税和土地
增值税计算
答:
A.147.62B.77.00C.13.90D.73.33【考点】非房产企业转让不动产应纳
增值税
的
计算
。【
答案
】D【解题思路】纳税人转让不动产,按照有关规定差额缴纳增值税的,如因丢失等原因无法提供取得不动产时的发票,可向税务机关提供其他能证明契税计税金额的完税凭证等资料,进行差额扣除。2016年4月30日及以前缴...
2023税务师考试真题回忆
答:
1.66,10.52,10.35,10.58,【参考
答案
】10.52。2、业务3应转出进项税额几万元。7.9,7.2,8,8.86【参考答案】7.9 3、业务4应缴纳
增值税
几万元。23.81,41.28,47.62,82.57,【参考答案】A。4、该企业3月应缴纳增值税为几万元。42.19,23.38,22.62,47.12,【参考答案】...
税务师
税法
一
答案
答:
税务师
税法
一
答案
部分如下:1、下列选项属于免征增值税的是从事蔬菜批发的纳税人销售的蔬菜。2、增值税一般纳税人的下列行为,可以选择简易计税方法
计算增值税
的是文化体育服务。3、某葡萄酒企业为增值税-般纳税人,2023年2月从国外进口高档葡萄酒作为原材料,货价100万元,境外运费10万元、保险费无法确定:...
税法题目
消费税和
增值税
的。4题全答带过程追加50分
答:
第一题:缴纳的
增值税
=(20+10)*17%+[1000/(10000*1.17)*]17%-1.7=5.1+0.0145-1.7=3.4145万 缴纳的消费税=[20+1000/(1.17*10000)]*30%+2.5=8.5252 第二题:消费税税额=600*250+[1*35000*(1+10%)/(1-20%)]*20%+1*1000*2*0.5=150000+9625+1000=160625 第三题...
一道关于
增值税计算
的
税法题
答:
02万 (2)销项税=3/(1+17%)*17%=4358.97元 (3)销项税=(80-8)*17%+(240*3600+240*240)/(1+17%)*17%=256307.69 元 (4)销项税=100*6600*17%=112200元 (5)进项税=60000/(1+6%)*6%+2000=5396.23元
增值税
=180200+256307.69+112200-5396.23=543311.46元 ...
税法题
,请教高手!
答:
1.[
答案
]第一,应纳
增值税
:销项税额={800+[23.4÷(1+17%)]+3+25}×17%=144.16(万元)进项税额=50×0.8×17%+51+2×7%+8×17%=59.3(万元)应纳税额=144.16-59.3=84.86(万元)第二,应纳消费税:(1)A企业加工烟丝代收代缴消费税 组成计税价格=(20+8)÷(1-...
一道简单的
增值税计算题
,急求
答案
答:
一道简单的
增值税计算题
,急求
答案
销项税额 5850/1.17*17%*(240+10+2)=214200 进项税额 210600/1.17*17%+10000*7%=31300 应纳税额 214200-31300=182900 用于在建工程的进项税额不得抵扣. 将本厂生产的2台同型号空调用于该厂职工食堂; 通过民政部门将本厂生产的10台同型号空调捐赠...
税法题目
,在线求解答(急求= =。)
答:
1
增值税
20*3%=0.6万(小规模纳税人采用3%的征收率,不得抵扣进项税)消费环节不再征收消费税 2增值税销项税额=20*17%+11.7/(1+17%)*17%=5.1万(普票是含税价,先除以含税税率再乘以税率得到附加费用的税额,增值税发票直接
计算
货物的税额)3销项税额=117/(1+17%)*17%+(11.7-3....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
增值税计算例题和答案简单
增值税的题目及解析计算题
增值税计算试题答案解析大全
中国税制增值税计算题
增值税计算例题和答案2023
最新增值税试题及答案
关于纳税增值税题目
初级增值税计算题
增值税大题例题