44问答网
所有问题
当前搜索:
计算企业所得税题目
关于
企业所得税
视频时间 01:25
一道关于
企业所得税
的
题目
,题目如图,给出详细过程,谢谢~
答:
一道关于
企业所得税
的
题目
,题目如图,给出详细过程,谢谢~ 1、广宣:1000*15%=150 2、业务招待:10*60%=6大于1000*0.5%=5,调增5 3、会计利润:1000-650-80-120-40-80-24+36=42 4、捐赠:42*12%=5.04,调增4.96 5、应纳税所得额:42+5+4.96-36+4=19.96 工业企业,...
有没有会计大神求求我,求答案!
答:
”根据
题目
中的信息,“企业当年发生以及以前年度结转的公益性捐赠支出,不超过年度利润总额12%的部分,准予在
计算企业所得税
应纳税所得额时扣除。”因此,可得到公益性捐赠支出的扣除额为350×12%=42万元,而且题目中明确表示“准予税前扣除”,因此,公益性捐赠支出的扣除额为55万元(30万元+20万元+5...
下列税种中,在
计算企业所得税
应纳税所得额时,准予从应税收入总额中直接...
答:
【答案】:BCD 在
题目
所列的税种中,
计算企业所得税
应纳税所得额时,准予从应税收入总额中直接扣除的有消费税、资源税和城市维护建设税。
哪位高手会做这个
题目
呢,关于
企业所得税
的。这是我的作业题目之一,希望...
答:
管理费用400万,加计扣除60万,业务招待费调增50-15.75=34.25(3150*0.5%=15.75,50*60%=30)财务费用调增25万,可扣除55万 工会调增3.5-120*2.5%=0.5,福利调增18-120*14%=1.2 营业外扣除10 应缴纳的
企业所得税
:3135-1800-95-400-400-60+34.25-55+0.5+1.2-10=350.95 350....
企业所得税题目
怎么做?
答:
5倍扣除,所以调减50*0.5=25(万元)国债收入2万元和关联企业分回的利润25.5(万元)应纳所得额=-22.5+72+100+2-25-27.5=99 应纳税额=99*25%=24.75(万元)补联营企业分回利润税额25.5/(1-10%)*(25%-10%)=4.25万元 应缴
企业所得税
=24.75+4.25=29(万元)
企业所得税题目
答:
调增7.2=60-52.8 5、工会经费:300*2%=6=6 不调整 福利费:300*14%=42<46 调增46-42=4 教育经费:300*2.5%=7.5<10 调增10-7.5=2.5 6、税收滞纳金不能税前扣除。 调增12 7、应纳税所得额:440+150+7.2+4+2.5+12= 615.7 8、应交
所得税
:615.7*25%=153.925 ...
...2012年取得年度利润总额3000万元,需要缴纳
企业所得税
()。_百度...
答:
【答案】:D 符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收
企业所得税
。根据
题目
,甲企业是小型微利企业,企业所得税应纳税额=3000*20%=600万元。
求解答 税法
题目
,是
所得税
的
答:
应纳税所得额=4000-2600-770+(650-4000×15%)-480+25×(1-60%)-40×50%-60-(160-120)+80-50+20.4+6-200-28-4-5=-90.6 该
企业
应纳税所得额为负,不需要缴纳
所得税
--- 收入 4000 成本 -2600 销售费用 -770 广告费不超过收入的15% 50 管理费用 -480 业务招待...
企业所得税题目
急~~~在线等···大家帮帮我
答:
万元)8、加计扣除=120×50%=60(万元)9、免税收入=550(万元)10、应纳税所得额=5423.76+353.10-610=5166.86(万元)11、应纳
所得税
额=5166.86×25%=1291.72(万元)12、抵免所得税额=(200+34)×10%=23.40(万元)13、实际应纳税额=1291.72-23.40=1268.32(万元)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
企业所得税应纳税额计算题
小规模企业所得税计算例题
企业所得税题目及详细答案
企业所得税算法例题
企业所得税相关业务计算题
企业所得税的计算题及答案
大学税法企业所得税大题题目
企业所得税综合计算题例题
企业所得税计算例题及解析