44问答网
所有问题
当前搜索:
税法增值税计算题
增值税计算
公式是什么?
答:
增值税
的计税方法,包括一般计税方法和简易计税方法。1.一般纳税人发生应税行为适用一般计税方法计税。一般计税方法的应纳税额,是指当期销项税额抵扣当期进项税额后的余额。应纳税额
计算
公式:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额 2.一般纳税人发生财政部和国家税务总局规定的特定应税行为,可以选择适用简易...
关于
税法
的两道综合题,希望有哪位大神能帮忙解答
计算
一下!(连过程也写...
答:
自用未抵扣进项税额的固定资产,按售价的4%的征收率减半征收
增值税
应纳税额=140000/1.04×4%×50%=2692.31 注意这里是应纳税额而不是销项税额 (5)回扣不可以从销售额中减除 销项税额=27000×17%=4590 (6)只有运费和建设基金可以
计算
抵扣进项税额 进项税额=420000×17%+(15000+1000)×7%=...
增值税
的简单
计算题
答:
(11000+22500)/1.03*3%=975.73 洗车劳务收入10000元是营业税的征收范围,应当缴纳营业税
增值税
的征收范围:销售、加工修理修配劳务、进口货物 希望可以帮助你
会计题,关于
税法增值税
的,求大神解答!!!
答:
1、销项100*17%+5/1.17*17%=17.73 2、销项14.04/1.17*17%=2.04 3、销项10*1.1*17%=1.87,视同销售,10%的利润率。4、进项10.2 5、进项3.06 6、无进项 7、进项5.61 8,设备租赁,取得其他业务收入,2009年尚未营改增,征收营业
税
1*5%=500元。收入计入所得税应纳税所得额,...
帮帮忙大家做一下
税法题目
在线等 急!!
答:
本例应交消费税=[(12500-6500)/1.17*5%]*98=25128.21元,金银首饰的消费税税率题里没有给,应按5%计算。2、销售某名牌金表10块,此表对外销售价每块不含税1350元,旧表作价350元。
计算增值税
销项税额=1350*10*17%=2295元。不超过10000元的表,不交消费税。3、同期赠送业务关系户24K纯金...
遇到
税法
能难题 求高手解答
答:
销项税额=600*300*17%=30600 进项税额=(5000+1200)*7%=434 只有运费和建设基金可以
计算
抵扣 (3)销售本厂自用两年的小轿车一辆,售价100,000元(原价120,000元)小轿车不能抵扣进项税,属于未抵扣过进项税的固定资产,按4%的征收率减半征收
增值税
应纳增值税=(100000/1.04)*4%*0.5=1923...
税法题目
求答案
答:
(4)甲建筑公司应缴纳销售不动产营业税=(2200-4000÷2)×5%=10(万元)2、
增值税
:8000÷(1+17%)×17%-600=562.39万元 消费税:8000÷(1+17%)×9%=615.38万元 营业税:20×5%+50×3%=2.5万元 3、该企业当年境内外应纳税所得额=1000+800+500=2300(万元)境内外所得按照我国
税法
...
求这道CPA
税法计算题
怎么做?
答:
先算关税完税价格=300+20+30+2=352(万元)关税=352*10%=35.2(万元)消费税=(352+35.2)*15%/(1-15%) =68.33(万元)
增值税
=(352+35.2)*13%/(1-15%)=59.22(万元)
税务师
税法
一考试真题整理:
计算题
答:
税务师
税法
一考试中,
计算题
是多数考生头疼的问题,只有掌握了不同题目的做法,才能举一反三,提高做题正确率,下面深空网为大家整理了历年税法一计算题,赶紧来看~某金融机构为
增值税
一般纳税人,按季申报缴纳增值税。年第二季度经营业务如下:(1)向企业发放贷款取得利息收入8000万元,利息支出1600万元...
关于
计算增值税
的问题!!
答:
回收的商品作为购进商品处理。销售收入=3000*100=300000元 换算成不含税收入=300000/1.17=256410.26元 销项税(不含税价款乘适用税率)=256410.26*17%=43589.74元 进项税(收购旧货成本成适用税率)=200*100/1.17*17%=2905.98元 所以应纳
增值税
=43589.74-2905.98=40683.75元 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜