44问答网
所有问题
当前搜索:
税法增值税课后题答案
注册税务师考试《
税法
一》试题附
答案
及解析
答:
本月购进药品允许抵扣的进项税额为9450元。该药店本月应纳的
增值税
为( )元。(计算结果保留两位小数)A.5239.75 B.6227.78 C.4397.01 D.5385.04 标准
答案
:c 解析:本题考点包括含销销售额的换算、混合销售行为的税务处理、增值税免税规定。向患者销售药品取得的收入应该为含税销售额,需换算。...
税法
一真题及
答案
答:
税法
一真题及
答案
如下:1、6月1日起,部分先进制造业退还增量留抵税额需满足的条件有自年4月1日起未享受即征即退、先征后返(退)政策,申请退税前36个月未发生骗取留抵退税、出口退税、虚开
增值税
专用发票情形,申请退税前36个月未因偷税被税务机关处罚两次及以上,纳税信用等级为A级或B级。2、根据...
关于
税法
的两道综合题,希望有哪位大神能帮忙
解答
计算一下!(连过程也写...
答:
第一题 我就分步把正确
答案
写一下,其他的你自己再看看 (1)空调安装费属于
增值税
混合销售中的价外费用,应一并计入销售额结算销项税额 销项税额=(300×(3000+200))/1.17 ×17%=139487.18 (2)有奖销售或者买赠的销售方式,赠送的商品也视同销售 销项税额=(100×2800+50×200)/1.17...
急急急! 求
增值税
问题
答案
!
答:
(1)进项税额17000+(1950+50)*7%=17140元(2)进项税额850(3)销项税额150000*17%=25500元(4)销项税额23400/1.17*17%=3400元(5)进项税额转出20*40*17%=136元本期应纳
增值税
额25500+3400+136-17140-850=11046元
...谁有
税法
教程与案例(浙江大学出版社)的
课后答案
,能不能发给我?_百...
答:
不对。别在那里误导楼主了。1,购进货物捐赠的,要视同销售,不是转出进项。所以,第四项处理错误。2,第五条,要计算销项
税
。3,第六条,运费进项扣除的基数不包括装卸和保险 4,第七项,要计算销项税。5,第三项,未取得专用发票,不得抵扣进项。
税法
,
增值税
问题,求
解答
2.某零售商店系一般纳税人,主要从事各类商品的...
答:
进项税额=6800+34000+1200=42000 销项税额=(3510+1170+70200)/1.17*0.17=10800 本月应纳
增值税
=10800-42000=-31220 故本期增值税留抵31220元,不需要缴纳增值税
会计题,关于
税法增值税
的,求大神
解答
!!!
答:
1、销项100*17%+5/1.17*17%=17.73 2、销项14.04/1.17*17%=2.04 3、销项10*1.1*17%=1.87,视同销售,10%的利润率。4、进项10.2 5、进项3.06 6、无进项 7、进项5.61 8,设备租赁,取得其他业务收入,2009年尚未营改增,征收营业
税
1*5%=500元。收入计入所得税应纳税所得额,...
税法题目
,在线求
解答
(急求= =。)
答:
1
增值税
20*3%=0.6万(小规模纳税人采用3%的征收率,不得抵扣进项税)消费环节不再征收消费税 2增值税销项税额=20*17%+11.7/(1+17%)*17%=5.1万(普票是含税价,先除以含税税率再乘以税率得到附加费用的税额,增值税发票直接计算货物的税额)3销项税额=117/(1+17%)*17%+(11.7-3....
增值税
转型条例讲解及案例
答:
答案
解析:
增值税税法
规定以物易物双方应作购销处理,分别确定销项税额和进项税额。 11.某工业企业(增值税一般纳税人)2008 年 1 月销售一批货物,不含税为 200 万元,另外 以折扣销售方式销售货物 76 万元 (已经扣除折扣额 4 万元) 折扣额与销售额开具同一张增 , 值税专用发票,销售的货物均已发出。当月购进一批...
税法
综合练习题 求计算
答案
!
答:
1、关税完税价格=220+6+4+20+11=261 关税=261*20%=52.2 2、消费税=(261+52.2)/(1-30%)*30%=134.23
增值税
=(261+52.2+134.23)*17%=76.06 3、组成计税价格=(86+46.8/(1+17%))/(1-30%)=180 消费税、城市维护建设税和教育费附加总和=180*30%*(1+7%+3%)=59...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税法增值税课后题答案