BRT 有四路,分别是:
快1(A)
第一码头——中科院---运营时间:6:10至22:00
间隔:平峰3—5分钟一班;高峰1—2分钟一班
停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→蔡塘站→金山站→穆厝站→双十中学站→县后站→集美大桥南站→嘉庚体育馆站→诚毅学院站→华侨大学站→中科院站
快1(B)
第一码头——厦门北站---运营时间:6:10至22:00
间隔:平峰3—5分钟一班;高峰1—2分钟一班
停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→蔡塘站→金山站→穆厝站→双十中学站→县后站→集美大桥南站→嘉庚体育馆站→诚毅学院站→华侨大学站→中科院站→ 厦门北站
快2
第一码头——同安枢纽站--发车时间:6:10至21:00
间隔:平峰5—7分钟;高峰2—3分钟
停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→蔡塘站→金山站→穆厝站→双十中学站→县后站→集美大桥南站→凤林站→东垵站→后田站→东亭站→美峰站→蔡店站→潘涂站→滨海新城(西柯)枢纽站→官浔站→轻工食品园站→四口圳站→工业集中区站→西湖站→第三医院站→城南站→同安枢纽站
快3
第一码头——前埔枢纽站--发车时间:6:10至22:30
间隔:平峰3-4分钟;高峰1—2分钟
停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车站→莲坂站→龙山桥站→卧龙晓城站→东芳山庄站→洪文站→前埔枢纽站
看你选择哪条线比合理,建议你坐BRT到思北站下车然后换成2路公交车经过8站在厦大白城站下车就可以了。
追问到思北站后就下BRT。改乘公交车了吗?
追答嗯嗯,那个公交站叫思北路口