44问答网
所有问题
兰州18路公交车和4路公交车的区别
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-16
兰州18路公交车和4路公交车的区别是:
1、兰州18路公交车从五泉广场出发,到达甘农大北门,途径29个公交站点,而4路公交车由东方红广场西口往返于东岗镇。
2、兰州4路公交车没4-10分一趟,而兰州18路公交2分钟一趟。以上就是兰州18路公交车和4路公交车的区别。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://44.wendadaohang.com/zd/3ZD3DVRG3K6D6RDVZV.html
相似回答
18路公交车
路线站点
答:
1.
18路公交车的
起点站位于A广场,终点站则为B公园。2. 途中经过C大道、D街、E桥及F路等地,共设有20个站点。3. 从A广场出发,此地为中心商务区,周边配套商业和公共设施齐全。4. 公交车沿C大道行进,途经市政厅、博物馆及图书馆等标志性建筑。5. 在D街站点,乘客可换乘前往城市南部地区的公...
请问
兰州18路公交车的
行车路线是什么?
视频时间 06:20
18路公交车
路线路线图
答:
1、进入实时公交线路查询小程序主界面,顶部搜索栏单击,输入要查询的公交线路,此处输入18,最后点击【查询】按钮。2、即可找到和18相关的三条公交线路,分别为18路,118路,180
路公交线路
,此时请点击
18路公交
。3、进入18路实时公交线路查询界面,上部显示此公交线路起始站名,起始发车时间,票价等信息,...
兰州
8
路公交车
路线
答:
4. 公交车服务质量
作为一条重要的公交线路,兰州8路公交车服务质量一直备受市民好评。公交车车辆整洁、车内设施完备,司机技术娴熟,服务态度亲切周到。此外,公交车线路经过市区内多个商圈和购物中心,为市民的购物出行带来了很大的便利。5. 公交车票价 兰州市内的公交车票价较为公道,8路公交车票价为1...
大家正在搜
兰州114路公交车路线
兰州18路公交车路线
兰州158路公交车路线图
兰州88路公交车路线查询
兰州131路公交车路线图
兰州4路公交车路线
兰州1路公交车路线
兰州71路公交车路线
兰州102路公交车路线