第1个回答 推荐于2016-10-29
虹桥枢纽5号
发车间隔时间:高峰15-20分钟,夜间25-28分钟本回答被提问者和网友采纳
第2个回答 2011-11-09
虹桥枢纽5路
虹桥西交通中心站→南桥汽车站
线路:
1.虹桥西交通中心站
2.沪松公路七莘路(七宝)站
3.七莘路富强街站
4.七莘路顾戴路站
5.莘庄站
6.颛桥站
7.北桥站
8.沪闵路剑川路站
9.郭家村站1
0.沪杭公路展发路站
11.肖塘站
12.沪杭公路环城北路站
13.水星家纺站
14.程河浜站
15.八字桥站
16.沪杭公路团南路站
17.团南路陈桥路站
18.团南路环城东路站
19.环城东路南桥老街站
20.环城东路运河路站
21.环城东路解放中路站
22.曙光新村站
23.南桥汽车站
线路长度(公里):40.4;
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):7.00;
起点站首末车时间:06:00-23:00;
终点站首末车时间:05:00-22:00;
发车间隔:20-30分钟;
高峰发车间隔:15-20分钟;
所属公司:上海奉贤巴士公共交通有限公司;
第3个回答 2011-11-09
时间(往南桥汽车站方向:06:00-23:00,往虹桥西交通中心方向:06:00-21:30);发车间隔时间(2小时一班);
公交线路:虹桥枢纽5 → 地铁10号线,全程约42.7公里