楼主可以在大榭客运中心乘坐公交756路(经过40站)到第一医院下,换乘开往大红鹰学院方向的506路(经过5站)到联丰新村下,转乘开往集仕港方向的622路(经过13站)到集仕港镇政府下车,集仕港卫生院就在附近。
公交756路行车线路:大榭客运中心 - 邻里中心 - 隧道东(大榭) - 海韵园(大榭) - 穿山(803县道) - 上周 - 同盟(329国道) - 烂田汪 - 霞浦派出所 - 山前 - 北仑人民医院(九峰小区) - 北仑中学 - 泰河中学(庐山东路) - 江星公寓 - 明港中学 - 大碶 - 人民路(北仑) - 俞王 - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡工业园区(天童庄村) - 五乡中学西 - 羊毛衫市场(宁邱路) - 盛垫(鄞州中学,宁邱路) - 福明街道 - 汽车东站 - 四号桥 - 科技小区 - 百丈东路中兴路口 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 七塔寺 - 灵桥东(百丈路) - 灵桥西(日新街) - 药行街(开明街) - 第一医院 - 镇明小区 - 三支街 - 南站。
公交506路行车线路:麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) - 东湖花园西大门 - 甬兴新村 - 宋诏桥市场 - 天童北路兴宁路口(李惠利医院) - 黄鹂新村 - 白鹤新村 - 李惠利中学 - 宁舟新村 - 舟孟新村 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 彩虹北路 - 杏阳小区 - 江厦桥东 - 东门口(天一广场,和义大道) - 阳光广场 - 第一医院 - 青少年宫(海曙) - 妇儿医院(柳汀街) - 柳汀立交桥西 - 民丰街 - 联丰新村(联丰立交桥) - 薛家 - 藕缆桥(宁波国际文武学校) - 孙家漕 - 何家小学 - 何家工业区 - 古庵村(学院路) - 万盛实业 - 新吕 - 大红鹰学院。
公交622路行车线路:迈水桥小区 - 南雅新村 - 联南社区东大门 - 民丰街 - 联丰新村(联丰立交桥) - 薛家 - 藕缆桥(宁波国际文武学校) - 孙家漕 - 联丰中路学院路口 - 郭家 - 横港 - 丰城东 - 丰城西 - 杨家[鄞州集士港] - 井亭家园 - 明仕丽庭 - 元禾 - 集仕港镇政府 - 集仕港村 - 集仕港公交站。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考