车次 时刻详情 出发到达站 出发到达时间 列车类型 全程 票价(仅供参考) 在线购票
T132/T133 时刻表 济南 - 大连 01:14 - 14:44 空调特快 13小时30分钟 硬座:158元 硬卧下:290元 查询车票
车次:T132/T133(全程:2238公里)站次 车次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 T132/T133 上海 始发站 15:50 - - 0 0元 0元 0元
2 T132/T133 苏州 16:35 16:37 2分钟 45分钟 84 15元 109元 162元
3 T132/T133 无锡 16:59 17:01 2分钟 1小时9分钟 126 20元 109元 162元
4 T132/T133 常州 17:24 17:26 2分钟 1小时34分钟 165 25元 109元 162元
5 T132/T133 镇江 18:02 18:04 2分钟 2小时12分钟 237 38元 109元 162元
6 T132/T133 南京 18:46 18:49 3分钟 2小时56分钟 301 47元 109元 162元
7 T132/T133 蚌埠 20:26 20:29 3分钟 4小时36分钟 485 70元 131元 195元
8 T132/T133 徐州 21:56 22:04 8分钟 6小时6分钟 649 92元 170元 254元
9 T132/T133 济南 01:06 01:14 8分钟 9小时16分钟 968 125元 231元 352元
10 T132/T133 德州 02:28 02:30 2分钟 10小时38分钟 1086 140元 257元 390元
11 T132/T133 沧州 03:24 03:26 2分钟 11小时34分钟 1199 150元 274元 417元
12 T132/T133 天津 04:49 04:57 8分钟 12小时59分钟 1325 165元 301元 458元
13 T132/T133 塘沽 05:17 05:20 3分钟 13小时27分钟 1365 170元 309元 472元
14 T132/T133 唐山 06:11 06:16 5分钟 14小时21分钟 1448 175元 319元 486元
15 T132/T133 秦皇岛 07:42 07:44 2分钟 15小时52分钟 1610 194元 353元 539元
16 T132/T133 山海关 08:02 08:10 8分钟 16小时12分钟 1626 194元 353元 539元
17 T132/T133 盘锦 10:56 10:58 2分钟 19小时6分钟 1889 215元 390元 600元
18 T132/T133 大石桥 12:04 12:07 3分钟 20小时14分钟 1998 226元 409元 627元
19 T132/T133 熊岳城 12:42 12:44 2分钟 20小时52分钟 2059 231元 418元 642元
20 T132/T133 瓦房店 13:29 13:32 3分钟 21小时39分钟 2133 238元 430元 658元
21 T132/T133 大连 14:44 终点站 - 22小时54分钟 2238 245元 446元 686元
区间:1270公里 全程:13小时30分钟
参考资料:http://skb.kuxun.cn/search?T=Train&OEM=baidu&From=%BC%C3%C4%CF&q=%B4%F3%C1%AC&Submit=+%B2%E9+%D1%AF+