44问答网
所有问题
谁能帮忙计算财务管理学中的一道题,最好列出计算过程,谢谢!
某企业现拟存入银行100000元,准备在未来3年内支付工人的退休金,银行的年利率为8%(复利).则3年内每年可从银行取出多少等额款项。
举报该问题
推荐答案 2011-03-09
这是已知现值求年金。
年金=100000/(P/A 8% 3)=100000/2.5771=38803.31元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://44.wendadaohang.com/zd/G6VDKGRVZ.html
相似回答
财务管理学的一道题
。请高手解答下。要带
过程,
要的比较急,万分感谢...
答:
2.银行成本:=(200*8%*(1-33%))/(200*(1-1%))=5.41 3.优先股成本:=(200*12.5%)/(200-5)=12.82 4.综合资金成本(加权平均资金成本):800+200+200=1200 =(800/1200)*7.81%+(200/1200)*5.41%+(200/1200)*12.82%=8.25 ...
财务管理学计算题
。
答:
2、债务年利息:1000×10%=100 新增加股数:600/5=120 普通股数:800+120=920 净利润:(700-1000×10%+300)×(1-0.2)=720 每股收益:720/920=0.783 3、每股收益无差别点:(EBIT-1000×10%)×(1-0.2)/920=(EBIT-1000×10%-600×12%)×(1-0.2)/800 解出EBIT为652 ...
...求学
财务管理的
同学
帮忙
做几
道题,
要
计算过程
及答案。先
谢谢
了...
答:
我不是学
财务管理
的,不过看起来跟数学题差不多,感觉大多数是使用求和公式来算,不知道这个思路对不对~
财务管理
例题。求有
过程
的答案啊亲
!!
资料一、北方公司2004年
1
月1日...
答:
2、第二问,我没理解您的意思,是现在存进去,在2008年需要这些金额,还是希望长期的每年可以拥有这些金额 因为每年的奖学金的金额=10000*1+5000*2+3000*3+1000*4=33000 根据
题一,
我假定现在是2004年1月1日,因为我实在不知道起点为几月几日 33000=X*(P/F 8% 5)...X=33000/1.469=2246...
大家正在搜
小明在用计算器计算一道题时
用一句乘法口诀只能计算一道题对吗
用计算机计算时做完一道题后按什么
财务管理转换成本的计算公式
财务管理学计算公式汇总
帮我计算一道题
计算器算完一道题按
小华在计算一道题的时候
淘气在计算一道题的时候
相关问题
急。。。。求学财务管理的 同学帮忙做几道题,要计算过程及答案...
急!急!急!财务管理学的一道题,请各位大侠帮忙解决,谢谢
大学财务管理的一道计算题,求帮忙!
一道会计计算题,求详细的计算过程
急求朋友帮忙做一下西方经济学中的计算题,包括计算过程,谢谢啦...
财务管理学的计算试题,请帮我解答,谢谢
财务管理学的一道题,哪位高手会做 谢谢了