公交线路:37路 → 21路,全程约25.4公里
1、从海口站步行约110米,到达火车站
2、乘坐37路,经过16站, 到达万绿园站(也可乘坐50)
3、乘坐21路,经过9站, 到达市医院站
37路
绿色佳园站→火车站
票制:分段计价;
全程票价(元):5.00;
起点站首末车时间:06:00-24:00;
终点站首末车时间:06:00-24:00;
21路详情
白沙门站→美兰机场站
票制:分段计价;
全程票价(元):5.00;
起点站首末车时间:06:30-22:30;
终点站首末车时间:06:30-22:30;百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
本回答被提问者采纳