驾车路线:全程约14.6公里
起点:广州南站
1.从起点向西北方向出发,沿匝道行驶630米,直行进入石洲西路
2.沿石洲西路行驶130米,调头进入石洲西路
3.沿石洲西路行驶490米,朝石山大道北/石壁大道/顺德/南海方向,右转进入石山大道南
4.沿石山大道南行驶300米,朝海怡大桥/港口路/南海区/禅城区方向,稍向右转进入海怡大桥
5.沿海怡大桥行驶1.9公里,右转进入港口南路
6.沿港口南路行驶1.3公里,朝橹尾橇大桥方向,直行进入港口路
7.沿港口路行驶3.3公里,左转进入三山大道
8.沿三山大道行驶3.5公里,直行进入南港路
9.沿南港路行驶2.2公里,左转进入佛平五路
10.沿佛平五路行驶410米,右转
11.行驶180米,右转
12.行驶20米,右转
13.行驶150米,到达终点
终点:平洲总站