北京公交300路线路图:
300外(十里河桥北-十里河桥南)
1 十里河桥北——2 华威桥南——3 潘家园桥北——4 双井桥北——5 亮马桥——6 三元桥——7 静安庄——8 西坝河——9 安贞桥东——10 安贞桥西——11 安华桥西——12 马甸桥东——13 北太平桥西——14 蓟门桥西——15 四通桥西——16 万寿寺——17 紫竹桥——18 花园桥北——19 航天桥——20 公主坟南——21 六里桥北里——22 六里桥南——23 西局——24 丽泽桥——25 夏家胡同——26 玉泉营桥西——27 草桥——28 洋桥西——29 木樨园桥西——30 木樨园桥——31 木樨园桥东——32 刘家窑桥西——33 方庄桥西——34 方庄桥东——35 十里河桥南
300内(草桥-草桥)
1 草桥——2 玉泉营桥西——3 夏家胡同——4 丽泽桥——5 西局——6 六里桥南——7 六里桥北里——8 公主坟南——9 航天桥——10 花园桥北——11 紫竹桥——12 万寿寺——13 四通桥西——14 蓟门桥西——15 北太平桥西——16 马甸桥东——17 安华桥西——18 安贞桥西——19 安贞桥东——20 西坝河——21 静安庄——22 三元桥——23 亮马桥——24 双井桥北——25 潘家园桥北——26 十里河桥北——27 方庄桥东——28 方庄桥西——29 刘家窑桥西——30 木樨园桥东——31 木樨园桥——32 木樨园桥西——33 洋桥西——34 草桥
北京公交300路分为外环、内环、外环快车、内环快车,线路运营于北京市三环路,隶属北京公交集团客一分公司。
持现金购票乘车:执行分段计价。全程票价10元。普通卡5折优惠、学生卡2.5折优惠。
参考资料来源于人民网挤在300路公交车上
北京公交300路线路图:
北京公交300路一共有36个站点分别是:
1、和平东桥站
2、西坝河站
3、静安庄站
4、三元桥站
5、亮马桥站
6、双井桥北站
7、双井桥南站
8、潘家园桥北站
9、十里河桥北站
10、方庄桥东站
11、方庄桥西站
12、刘家窑桥站
13、木樨园桥东站
14、木樨园桥站
15、木樨园桥西站
16、洋桥西站
17、草桥站
18、玉泉营桥西站
19、夏家胡同站
20、丽泽桥站
21、西局站
22、六里桥南站
23、六里桥北里站
24、公主坟南站
25、航天桥站
26、花园桥北站
27、紫竹桥站
28、万寿寺站
29、四通桥西站
30、蓟门桥西站
31、北太平桥西站
32、马甸桥东站
33、安华桥西站
34、安贞桥西站
35、安贞桥东站
36、和平东桥站
北京公交300路介绍:
北京公交300路分为外环、内环、外环快车、内环快车,线路运营于北京市三环路,隶属北京公交集团客一分公司。
运营时间:
5:30-22:00
票价:
持现金购票乘车:执行分段计价。全程票价10元。普通卡5折优惠、学生卡2.5折优惠。
本回答被网友采纳