44问答网
所有问题
工程造价的题目,求人帮忙解答一下谢谢了
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-06-30
沟槽的横截面是一个等腰梯形,上底尺寸:3+(2.5*0.33)*2=4.65m,下底是3m,高2.5m,即横截面积:(4.65+3)*2.5*0.5=9.56m2
沟槽长度:60m
土方开挖量:9.56*60=573.75m3
土方回填量:(573.75-200)*1.05=392.44m3
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://44.wendadaohang.com/zd/GZY6WWKZ63GGYV6VYVK.html
相似回答
一级
造价
师《建设
工程
计价》考试
题目
干货,考试热题
答:
C.新建项目应根据实际工程量计算,不按工程费用的比例计算 D.新建项目应按工程费用比例计算,不根据实际工程量计算 【参考答案】B 9、某建设项目工程费用 5000 万元
,工程
建设其他费用 1000 万元。基本预备费率为 8%,年均投资价格上涨率 5%,建设期两年,计划每年完成投资 50%,则该项目建设期第二年...
工程造价的题目,
求解
答:
基价=(1+3%)*[(2500+25+5+6)*450+(2800+18+5+6)*500+(2400+18.5+5+6)*400+(2900+19.5+5+6)*650]/(450+500+400+650)=2716.16*1.03=2797.65元
工程造价的题目,求
哪位大大能帮我做出来,高分送了
答:
工程
费=75000+5000+30000+500=110500万元;基本预备费110500*10%=11050万元;静态投资=110500+11050=121550万元;涨价预备费=121550*45%*((1+6%)-1)+121550*55%*((1+6%)^2-1)=3231.85+8262.97=11494.82万元;利息:第一年=(0+5000/2)*12%=300万元,第二年=(5000+300+4800...
大神们你好,求解
工程造价
控制
题目
答:
静态投资=设备工器具购置费+建筑安装
工程
费+工程建设其他费+基本预备费 基本预备费=(工程费用+工程建设其他费)*基本预备费费率 1、静态投资=(2400+1300+800)*(1+10)%=4950 2、建设期第一年完成投资=4950*60%=2970 第一年涨价预备费=PF1=I1[(1+F)*(1+F)^0.5-1]=271.39 F=年...
大家正在搜
工程造价课题题目
工程造价答辩题目
工程造价的毕业设计题目
建筑工程造价毕业设计题目
安装工程造价题目
工程造价与管理试题及答案
工程造价试卷及答案
工程造价期末考试题
工程造价学的是什么
相关问题
求解一道造价员考试的题目,望大家帮忙回答一下!
工程造价计算题求帮助?非常感谢
麻烦帮忙解答一下这道造价案例分析题,谢谢
工程造价的题,大神给看一眼,谢谢了,会一道题也可以!!谢谢
工程造价的题目,求哪位大大能帮我做出来,高分送了
挖鱼塘兼填堤的造价,请熟悉土方工程造价的帮忙解答一下,谢谢!
工程造价控制与管理方面的题目··求好心人解答···