第1个回答 2010-12-07
12路复线 泉州二院—榕桥
二院:6:25、8:58、12:30、15:20;
榕桥:7:40、10:30、13:50、16:40、每日4班
往:威远楼停车场-东街(钟楼、泉州一院、东门)-温陵路(东湖公园、九一街口、温陵医院、海关大楼、中医院)-泉州大桥-桥南立交-兴贤路(浦口、上埕路口、泉州建材市场、王宫<南方医院>、联泰第一城、霞洲、浮桥站、浮桥街口、浮桥街道办事处、农贸市场、侨乡旧货、道崎鞋业)-繁荣大道(满中、延陵岐山、田中、东边、黄石村、金浦)-金霞大道-(四甲)-(长福)-(大霞美)-(红星学校)-(邱店)-榕桥
返:榕桥-邱店-(红星学校)-(大霞美)-南环路(四黄、苏夫人姑庙、上村路口、泉海机械、鲤城教育基地、赤土村口、泉州经贸学院、高新科技园)–笋江路(笋江路西段、笋江路中段、笋江路东段)-笋江桥-(三千坛) -临漳门-城西路(龙头山、孟衙巷口、城西路北段)-城北路(汽车西站、朝天门)-北门街(北门街、华侨新村)-威远楼停车场