第1个回答 2009-03-10
一般都到惠州客运总站
始发城市 发车汽车站 终点城市 发车时间
广州 芳村汽车客运站 潮州 11:00
广州 广东省汽车客运站 惠州淡水 6:30~20:50,约25分钟一班
广州 广州东圃汽车客运站 惠阳市立交桥车站 7:10 9:00 10:00 12:30 14:00 15:00 17:00
广州 广州东圃汽车客运站 惠州市南线车站 7:30至20:00 约60分钟一班车 广州 花都汽车客运总站 博罗县惠州汽车站 7:30;9:00;10:40;12:30;14:10;17:50
广州 花都汽车客运总站 惠州 7:30 9:00 10:40 12:30 14:10 17:50
广州 天河客运站 惠州 06:45至21:10每隔约15至30分钟一班
广州 越秀南汽车站 会昌 10:30