第1个回答 2012-08-01
汕头105路公交线路
市区线路 人民广场-莱芜渡口(汕头市区8:00-19:40,澄海6:40-18:00) 市区1元,澄海3元,全程4元
[上行] 人民广场 - 迎宾馆 - 石炮台公园 - 嘉泰雅园 - 东厦路南 - 金园实验中学 - 中区大厦 - 时代广场南 - 海滨花园 - 丹阳庄(中山东路) - 中泰花园 - 新富华海鲜城 - 锦泰花园 - 海港花园 - 万泰花园 - 帝豪酒店 - 内充公(北) - 坝尾 - 十一合 - 六份村 - 十合乡 - 东南村 - 七合乡 - 洲畔乡 - 荣禄桥 - 岭海桥 - 莱芜渡口 [27站]
[下行] 莱芜渡口 - 岭海桥 - 荣禄桥 - 洲畔乡 - 七合乡 - 东南村 - 十合乡 - 六份村 - 十一合 - 坝尾 - 内充公(北) - 帝豪酒店 - 万泰花园 - 海港花园 - 锦泰花园 - 新富华海鲜城 - 中泰花园 - 丹阳庄 - 海滨花园 - 时代广场南 - 中区大厦 - 金园实验中学 - 东厦路南 - 嘉泰雅园 - 石炮台公园 - 迎宾馆 - 人民广场 [27站]
第2个回答 2023-05-11
以下是汕头市105路公交车的路线:起点:汕头火车站南广场途径:汕头东方华府、汕头新华书店、汕头市交警大队、汕头市中医院(正门)、汕头市总工会、汕头市第四中学、汕头市人民医院、汕头市工商银行、汕头市委党校、汕头市交警支队、汕头市第三医院、汕头市政府、汕头市科技局、汕头市海事局、汕头市公安局交通警察分局、汕头市民政局、汕头市轨道交通一号线(建设中)、汕头市东方明珠购物广场终点:泰山石化原料厂北门注意:路线及站点信息仅供参考,实际情况可能有所变化,请以当地公交公司或相关官方发布的信息为准。
第3个回答 2023-05-13
汕头市有许多公交路线,以下是105路的路线:起点:濠江国际机场 经过:石塘公路、天桥路、金霞路、惠民路、龙湖路、东方大厦、龙门路、彭桥路、博爱路、市二中、市一中、广场路、光华路、迎宾路、新津路、城北路、西北市区 终点:文化广场 注:因公交路线有可能调整,请确认最新信息。
第4个回答 2012-08-05
你在中泰花园坐105路,随着车转一圈,就很快熟悉这条路线了哈