808路:绍兴北站→站前大道→群贤路→湖东路→兴越路→双渎路→329国道→湖东路→华齐路→笛扬路→裕民路→育才路→兴越路→笛扬路→鉴湖路→湖西路→云集路→轻纺城汽车站。一元一票制,营运时间为6:00~22:00。
803路:绍兴北站→站前大道→329国道→湖东路→兴越路→湖中路→华宇路→湖东路→群贤路→百舸路→耶溪路→镜水路→云集路→万商路→金柯桥大道→鉴湖路→笛扬路→329国道→湖西路→华齐路→湖东路→329国道→站前大道→绍兴北站。一元一票制,营运时间为东环5:55~21:30,西环6:00~22:00。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考