天津459路(塘沽线) [电子地图]
郊区线路 三角湖中心站6:20--16:00 → 塘沽火车站8:15--17:30 ; 1.50元-4.00元,月票无效,有人售票 天津滨海公共交通有限公司
上行:滨海龙都小区 - 塘沽大连道 - 长途客运站 - 图书馆 - 丹东街 - 和平路 - 海河外滩公园 - 东大街 - 新华路 - 泰达会馆 - 友谊名都 - 黄海路 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 百合路 - 开泰科技园 - 斯坦雷电器 - 雀巢公司 - 丰华工业区 - 丰田公司 - 北塘 - 彩虹大桥 - 中新生态城 - 青坨子 - 蛏头沽 - 国际游乐港 - 五七村 - 营城乡政府 - 建华村 - 化工小区 - 天化 - 新村 - 汉建四公司 - 东风北里 - 天化分厂 - 富达花园 - 汉沽一中 - 汉沽商厦 - 邮政局 - 科委 - 三角湖中心站 (42站)
下行:三角湖中心站 - 科委 - 邮政局 - 汉沽商厦 - 汉沽一中 - 富达花园 - 天化分厂 - 东风北里 - 汉建四公司 - 新村 - 天化 - 化工小区 - 建华村 - 营城乡政府 - 五七村 - 国际游乐港 - 蛏头沽 - 青坨子 - 中新生态城 - 彩虹大桥 - 北塘 - 丰田公司 - 丰华工业区 - 雀巢公司 - 斯坦雷电器 - 开泰科技园 - 百合路 - 交警四大队 - 爱津服饰 - 顶新总部 - 黄海路 - 友谊名都 - 泰达会馆 - 新华路 - 东大街 - 海河外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 图书馆 - 长途客运站 - 塘沽大连道 - 滨海龙都小区 (42站)
公交459路(塘沽线)主站为汉沽区三角湖中心站,小圈辅站为塘沽区友谊名都商厦,大圈辅站为塘沽区塘沽火车站,途经汉沽区、塘沽区等两个行政区划,招手即停。
从汉沽直接开到塘沽了,和市区河西没有关系
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考