44问答网
所有问题
阳江市8号公交车
阳江市8号公交车经过哪些站的!
详细给过哪些站点啊!
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-02-23
鄙视A_lvinr偷用别人的回答,8路公交车:阳江客运站(起点或终点)、石湾路、铜锣湾、人民广场、阳江市第一中学、阳江市第一人民医院、城南客运站、二环路、东风三路、大令(东城镇)、阳东工业园、阳江十八子、阳江巧媳妇、平地村、北惯镇、合山镇(终点或起点)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://44.wendadaohang.com/zd/Y3YWG3ZRG.html
其他回答
第1个回答 2010-05-09
阳江汽车站(起点)、人民广场、阳江市第一医院、大令(阳东)、阳东工业园、北惯镇、合山镇(终点)等
本回答被网友采纳
第2个回答 2018-03-21
阳江8路上行是从阳江合山墟出发,到阳江市汽车总站的分段计价有人售票线路。途中共经过合山墟,李旗路,合山客运站,平地市场,万象工业城等41个站点。全程票价(元):6.00,是阳江交通网络中不可缺少的一部分。
第3个回答 2018-03-21
阳江8路公交车线路图如下
本回答被网友采纳
第4个回答 2010-05-10
阳江汽车站 起-----》人民广场-----》阳江市第一医院------》阳东----》阳东工业园-----》北惯镇------》合山镇
1
2
下一页
相似回答
阳江市8号公交车
答:
鄙视A_lvinr偷用别人的回答,
8路公交车
:
阳江
客运站(起点或终点)、石湾路、铜锣湾、人民广场、
阳江市
第一中学、阳江市第一人民医院、城南客运站、二环路、东风三路、大令(东城镇)、阳东工业园、阳江十八子、阳江巧媳妇、平地村、北惯镇、合山镇(终点或起点)...
在
阳江市
的南方雅苑坐几路
公交车
到市一中?
答:
公交
线路:8路 -> 5路,全程约7.0公里 1、从南方雅苑步行约60米,到达南方雅苑站 2、乘坐8路,经过3站, 到达城南客运站 3、步行约80米,到达城南客运站 4、乘坐5路,经过7站, 到达市一中站(也可乘坐东汇城至港口工业园专线)5、步行约240米,到达
阳江市
第一中学 ...
想知道:
阳江市
从阳春火车站到阳江市实验学校怎么坐
公交
?
答:
公交线路:8路,全程约6.1公里 1、从
阳江
粤运汽车站步行约170米,到达市汽车总站 2、乘坐8路,经过11站, 到达东山路口站 3、步行约90米,到达
阳江市
实验学校
阳江
高铁站怎么坐车便宜去北惯镇盛达工业公司?
答:
公交
线路:17路 → 8路,全程约19.2公里 1、从
阳江
站步行约110米,到达江湛铁路阳江站 2、乘坐17路,经过23站, 到达阳东退伍军人事务局站 3、步行约240米,到达阳东民营工业园站 4、乘坐8路,经过9站, 到达莲香炒米饼站 5、步行约920米,到达阳江市北惯镇盛达工业有限公司 ...
大家正在搜
阳江市3号公交车路线
阳江市28路公交车时间表
阳江市公交车路线
阳江市12路公交车
阳江市公交车营业时间
阳江市4路公交车线路
阳江公交车公司
阳江市30路公交车路线路
阳江八号公交车路线
相关问题
阳江8号公交车早上最早几点从总站出车
阳江8路公交车路线春节有正常运行吗?
阳江市8路公交车到凯旋门下是哪个站牌
8号公交车
阳江的所有公车路线?
中国广东省阳江市江城区石湾北路永乐街8号怎么去,吮
阳江有多少路公交车?