中山桥
18路外线
火车站火车站
首末班:06:20-20:30
起步票价:2 元
途经站点
1 . 火车站
2 . 岔道口西路
3 . 金盘路口
4 . 北京西路立交
5 . 江西商报
6 . 福州路口
7 . 二七北路口
8 . 南昌三中
9 . 市饲料公司
10 . 沙沟
11 . 江南都市花园
12 . 蓝海购物广场
13 . 青山南路口
14 . 叠山路东口
15 . 墩子塘
16 . 省胸科医院
17 . 大众购物中心
18 . 胜利路口
19 . 贺龙指挥部
20 . 社保大楼 1号线
21 . 中山桥
22 . 孺子路西口
23 . 抚河桥
24 . 省价格监督检查局
25 . 站前西路口
26 . 绳金塔
27 . 公交保育院
28 . 老福山西
29 . 火车站
20路
塘子河-昌南客运站北门
首末班:05:50-21:30
起步票价:2 元
途经站点
1 . 塘子河
2 . 胜利北路口
3 . 胜利路口
4 . 叠山路西口
5 . 中山桥 1号线
6 . 孺子路西口
7 . 抚河桥
8 . 省价格监督检查局
9 . 里洲小区
10 . 司马庙立交北
11 . 司马庙
12 . 建设路口
13 . 施尧路北口
14 . 何坊西路口
15 . 三店西路口
16 . 省皮肤病医院
17 . 江铃西二路口
18 . 梨园小区
19 . 武警医院
20 . 昌南大道口
21 . 定山路口
22 . 印钞厂
23 . 庄园路口
24 . 下邓新村
25 . 江西信息学院
26 . 昌南客运站北门
20路
昌南客运站北门-塘子河
首末班:06:10-21:30
起步票价:2 元
途经站点
1 . 昌南客运站北门
2 . 江西信息学院
3 . 下邓新村
4 . 庄园路口
5 . 印钞厂
6 . 定山路口
7 . 昌南大道口
8 . 武警医院
9 . 梨园小区
10 . 江铃西二路口
11 . 省皮肤病医院
12 . 三店西路口
13 . 何坊西路口
14 . 施尧路北口
15 . 建设路口
16 . 司马庙
17 . 里洲小区
18 . 省价格监督检查局
19 . 抚河桥
20 . 孺子路口
21 . 中山桥 1号线
22 . 塘子河