K1023次列车途经站点时刻表
K1023次列车是一条连接多个城市的铁路线,以下是K1023次列车途经站点的详细时刻表。
1. 站点顺序
K1023次列车经过的站点顺序依次为:北京西站、郑州站、武汉站、广州南站、深圳北站、东莞东站、惠州站、汕头站和厦门北站。
2. 起始时间
K1023次列车的出发时间为每天的14:05,到达终点站厦门北站的时间为次日的09:55。
3. 第一站到达时间
K1023次列车到达第一站北京西站的时间为14:25。
4. 第二站到达时间
K1023次列车到达第二站郑州站的时间为当天晚上20:55。
5. 第三站到达时间
K1023次列车到达第三站武汉站的时间为次日早上03:25。
6. 第四站到达时间
K1023次列车到达第四站广州南站的时间为早上08:45。
7. 到达终点站时间
K1023次列车到达终点站厦门北站的时间为次日的09:55。
以上即为K1023次列车途经站点时刻表,希望对您有所帮助。如需了解更多详细信息,建议您查询官方网站。