44问答网
所有问题
大碶站去宁波市第一人民医院怎么走?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2020-05-02
公交线路:759路 -> 轨道交通1号线,全程约30.6公里
1、从大碶站步行约1.7公里,到达大碶站
2、乘坐759路,经过4站, 到达邬隘地铁站(也可乘坐787路、750路)
3、步行约150米,到达邬隘站
4、乘坐轨道交通1号线,经过14站, 到达鼓楼站
5、步行约820米,到达宁波市第一医院
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://44.wendadaohang.com/zd/YDWR3VWWVR63ZYWG6VK.html
相似回答
宁波北仑区大契到
宁波市
鄞州区高桥镇藕缆桥西路68号 要坐几路公交...
答:
楼主可以在北仑
大碶站
乘坐开往
宁波
南站方向的公交756路(经过25站)到
第一医院站
下,转乘开往大红鹰学院方向的506路、开往古庵方向的507路(都是经过7站)或开往新庄村方向的820路(经过11站)到藕缆桥站下车,旁边就是高桥镇藕缆桥西路68号了,就在宁波文武学校旁边100米左右,鼎旺大酒店对面一条路...
宁波第一医院
几路车可以到
答:
宁大附属医院↑、大庆南路、槐树路、中山广场、市政府、解放南路、
第一医院
、镇明小区、三支街、南站、妇儿医院、南郊公园、市委党校(南都绿洲)、南都花城、花苑新村、启文花园、启文幼儿园、粮丰街、南苑新村、段塘东路、环城西路、吴家村、通达路、
宁波
客运中心...
想知道:
宁波市
宁波到北仑大契公交站公交线路的信息
答:
公交756路行车线路:妇儿医院(南站西路) - 三支街 - 镇明小区 -
第一
医院 - 药行街(开明街) - 灵桥西 - 灵桥东(百丈路) - 七塔寺 - 鄞州
人民医院
(舟孟北路) - 百丈东路中兴路口 - 科技小区 - 四号桥(江东) - 汽车东站(宁穿路) - 国际航运中心 - 市行政中心 - 盛垫(鄞州中学) -...
求
宁波市
公交758、756、759详细的发车时间
答:
五乡中学西、天童庄村、蟠龙路、五乡行政中心、宝幢、育王、民乐村、湖塘村、新安村、徐洋村、俞王村、人民路、
大碶
车站、明港中学站、江星公寓站、泰河学校站、北仑中学站、九峰小区(
人民医院
)、山前、霞浦派出所、烂田汪、同盟村(柴桥)、上周村、穿山、海韵园、隧道东、邻里中心、大榭客运中心站(5...
大家正在搜
北仑区人民医院怎么样
北仑人民医院官网
宁波北仑三甲医院
北仑人民医院预约挂号
大碶怎么样
大契医院
北仑中心医院
北仑所有医院
北仑公立医院有哪些
相关问题
宁波市现任交通局局长是谁?
宁波市公共交通总公司怎么样?
宁波市现任交通局局长是谁?
宁波市交通违章哪里可以处理
宁波市公安局交通警察局事故处处长什么级别
宁波市综合交通发展分析和建议
宁波轨道交通6号线的线路站点
宁波市公安局交通警察局互联网交通安全服务管理平台今天怎么进不...