z103次列车途经站点时刻表如下:
聊城站,进站时间05:06,发车时间05:13,停留时间7分钟。
阜阳站,进站时间08:37,发车时间09:02,停留时间25分钟。
九江站,进站时间12:57,发车时间13:00,停留时间3分钟。
南昌站,进站时间14:05,发车时间14:11,停留时间6分钟。
吉安站,进站时间16:20,发车时间16:23,停留时间3分钟。
赣州站,进站时间18:10,发车时间18:33,停留时间23分钟。
瑞金站,进站时间19:34,发车时间19:37,停留时间3分钟。
龙岩站,进站时间20:45,发车时间20:49,停留时间4分钟。
厦门北站,进站时间22:32,发车时间22:32。
注意:Z102班次列车,从聊城站到厦门北站,班次名会转变成“Z103”。
z103次列车介绍:
Z102/103、Z104/101次列车是中国铁路往返于吉林省会长春与福建副省级市厦门之间的直达特快列车,自2014年12月10日起开行,现由沈阳铁路局长春客运段担当客运任务,是连接两地的首对直通旅客列车。
列车使用25T型客车,沿京哈铁路、津山铁路、津霸铁路、京九铁路、赣瑞龙铁路和龙厦铁路运行,跨越吉林、辽宁、河北、天津、山东、河南、安徽、湖北、江西、福建九省一市。
其中长春站至厦门北站全程3272公里,运行30小时49分,使用车次为Z102/103次;厦门北站至长春站全程3272公里,运行29小时32分,使用车次为Z104/101次。列车的开行拉近了厦门与东北地区的距离,促进两地的人文交流。
以上内容参考百度百科-Z102/Z103次列车