坐苏溪至廿三里路公交或366路到西山下(站)下车,然后走过去
苏溪—廿三里路公交车路线 廿三里 -- 蒋宅
起点时间:廿三里 夏6:00—16:30 冬6:15—16:15 终点时间:苏溪 夏6:50—17:20 冬7:05—17:00
发车间隔:30分钟 票价:1元
廿三里→木材市场→上社→伦塔→东新→李宅→埠头→西京→里兆→华溪医院→华溪→尚书房→森林公园路口→华溪北→郑山头→李塘路口→塘下店→上平阳→杨家→新厅1→新厅2→新厅3→新厅5→新厅→上甘→下陈→西山下1→西山下2→西山下→丁界→向东→张浒→府君寺→义北驾校→王界→苏南→旅游学校→杨梅岗→金三角→派出所→苏溪镇政府→苏溪镇中路口→苏溪→胡宅→蒋宅
k366 路公交车路线 秦塘客运站 -- 西山下
起点时间:秦塘 夏6:30-18:00 冬7:00-17:40 终点时间:西山下 夏5:50-17:10 冬6:00-16:50
发车间隔:20—30分钟 票价:1.5元
秦塘客运站→北景俱乐部→年画挂历专业街→海亚特宾馆→国际商贸城一期→国际商贸城西→国际商贸城二期→国际商贸城北→国际商贸城H区(西I)→国际商贸城皮革辅料/配件市场→国际商贸城→国际商贸城三期(北)→公路养护所→西张路口→宗宅→下沈→过溪楼村→荷叶塘→联云彩印厂→下西陶中心路口→下西陶→殿前→深塘角→东洪→后山坞→路东工作片→高岭→里宅→新高岭→流满塘→湖门→西山下