根据铁路12306官网,D6738次列车始发站为秦皇岛,终点站为石家庄,全程共有13个停靠站,分别如下:
秦皇岛(始发站)→北戴河→滦河→唐山→天津→天津西→胜芳→白沟→徐水→保定→定州→正定→石家庄(终点站)。D6738次列车时刻如下图:
扩展资料:
D6738 次列车详细运行信息如下:
1、运行时间:5小时3分;
2、发车时间(秦皇岛站): 17:15 ;
3、到站时间(石家庄站):22:18 ;
4、总里程:563公里 ;
5 、票价:二等座¥179.5;一等座¥289.5
从秦皇岛至石家庄除乘坐D6738次动车外,还可乘坐以下高铁或者动车到达:G1704、G6290、G1284、 G2628、G1218、D6734、G1292、G1296、G2608、G1276、G6274、G1300、G1262、G1238、D6738、 G1288、G2604。
参考资料来源:中国铁路12306官网—D6738
参考资料来源:中国铁路12306官网—秦皇岛至石家庄