如题所述
公交线路:807路 → 856路,全程约24.9公里
1、从泰禾厦门院子步行约300米,到达海沧中学站
2、乘坐807路,经过9站, 到达石塘站
3、步行约130米,到达石塘站
4、乘坐856路,经过18站, 到达禹洲花园站
5、步行约160米,到达忠仑公园