泉州市鲤城区公交车2路末班车是22:35
2路公交车
首车:07:15
末车:22:35
途经站点
1 . 福厦高铁泉州站
2 . 泉州软件园
3 . 霞美
4 . 增坑
5 . 黄龙大桥头
6 . 潘山市场
7 . 糖厂
8 . 森利发
9 . 溪墘村口
10 . 送客亭
11 . 锻湖村
12 . 西郊
13 . 城西路北段
14 . 培元中学
15 . 开元寺西门
16 . 开元寺
17 . 泉州影剧院
18 . 钟楼
19 . 泉州一院
20 . 东门
21 . 东湖公园
22 . 九一街口
23 . 温陵医院
24 . 海关大楼
25 . 泉州汽车站
26 . 海峡银行<浦西>站
27 . 刺桐路口
28 . 泉州电信公司
29 . 正骨医院
30 . 行政执法局
31 . 丰泽客运站
32 . 坪山路南段
33 . 客运中心站东门