从阜南坐
阜南--阜阳城际公交
“发车时间为5:40至19:00,每10分钟发一班,全程票价5元。线路走向由城南公交站发车,途径贺胜路、地城路、南阳大道(S202)、238省道、阜康路、南京路、三清路、紫云路、淮河路、中清路、西湖大道后到达终点站阜阳南站。
到达阜阳南站后,坐阜阳--颍上城际公交
阜阳-颍上
运行时间:5:30-19:00。参考票价:17元阜阳阜阳-颍上(汽车南站--颍上汽车站(颍上))[上行]经过站点(共14站)
汽车南站- 医药集团- 京九丝绸南区- 万生医院- 开乐公司- 三十里铺- 颍州开发区- 阜合产业园区路口- 四十里铺- 五十铺(颍上)- 六十铺(颍上)- 西三十铺(颍上)- 十八里铺(颍上)- 颍上汽车站(颍上)
到达颍上汽车站后坐5路公交车到达八里河站下车,车票2元。